Можно взять отпуск после декретного?

Можно взять отпуск после декретного?

В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я БЕРЕМЕННА СРОК 6 НЕДЕЛЬ .По графику я ухожу в отпуск в марте. Смогу ли я взять отпуск до декретного.Работаю в организации с 04 2012 года. В 2012 году отпуск не брала .

еКАТЕРИНА, Уфа (Башкортостан), вопрос от 1 марта 2014
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 3 марта 2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Екатерина!!!
Вопросы без приветствия к юристам рискуют остаться без ответа. Безвозмездные юридические консультации предоставляются юристами проекта на добровольной, а не обязательной основе, в свободное от работы (личное) время.
В соответствии с трудовым законодательством РФ работодатель обязан предоставить работнице очередной отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам либо сразу после него или отпуска по уходу за ребенком.
В соответствии с гарантиями, регламентированными ст. 260 ТК РФ, установлено, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...