Можно ли получить отпуск в связи со свадьбой?

Можно ли получить отпуск в связи со свадьбой?

Здравствуйте! Я собираюсь жениться, в связи с этим хотелось бы получить на работе какой-нибудь небольшой отпуск. Просто я знаю, что все это празднество затянется на несколько дней, и хотелось бы отдохнуть потом… В общем, вопрос мой таков: можно ли мне получить отпуск в связи со свадьбой? Спасибо.

Сергей, Пермь, вопрос от 16 августа 2013
Тарланова Майя Романовна
Отвечает юрист: Тарланова Майя Романовна, 16 августа 2013
Здравствуйте! Работодатель может дать вам отпуск продолжительностью до пяти календарных дней – без сохранения зарплаты. Но вы, конечно, можете сами выбрать, сколько дней вам нужно – главное, чтобы не больше положенных пяти. Если вы желаете получить отпуск в связи со своей свадьбой, то вам нужно обратиться к своему работодателю в письменной форме – написать заявление, в котором попросить о предоставлении отпуска. Напоследок по вашему вопросу мы бы порекомендовали вам ознакомиться со статьей 128 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...