Как производится расчет с работником?

Как производится расчет с работником?

Здравствуйте! Меня сокращают на работе. Я проработала чуть больше месяца. Предупредили об этом 25.07.13, последний день работы 31.07.13. Сказали прийти и написать заявление по собственному желанию. Мне подсказали, что при сокращении заявление писать нельзя, иначе я лешусь доплаты. Подскажите, как производится расчет с работником? На какие статьи ТД я могу ссылаться, если вдруг начальница начнет спорить?\r\nМне 24 года, детей нет, не замужем

Любовь, Владимир, вопрос от 26 июля 2013
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 26 июля 2013
Здравствуйте, Любовь.
При сокращении вас обязаны уведомить в письменном виде под вашу подпись. Ни о каком заявлении об увольнении с вашей стороны не может идти речи.
Ознакомьтесь со ст.ст. 178, 179, 180 ТК РФ.
Вам должны предложить другие вакансии и при вашем отказе, либо отсутствии таких вакансий работодатель сокращает (а не увольняет) работника.
Будем признательны, если вы оставите отзыв о качестве работы наших специалистов на главной странице сайта, в специальном разделе (консультанты).
Спасибо за обращение. Всего вам доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...