Могут уволить после больничного?

Могут уволить после больничного?

Здравствуйте! Я работаю в продуктовом магазине и перед ревизией магазина заболела и ушла на больничный,сегодня поехала отдавать больничный на работу и мне зав магазина говорит "пиши заявление об увольнение"так сказал менеджер магазина! Есть ли у них право уволить меня если я была на больничном и на каком основание это произойдет!???

Катя, Рязань (Рязанская область), вопрос от 26 июля 2014
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 26 июля 2014
Здравствуйте, Екатерина.
Ваше увольнение по настоянию руководства и увольнение по собственному желанию - разные вещи. Вы не обязаны писать такое заявление. А работодатель не имеет права уволить работника во время нахождения его на больничном. Если у работодателя есть к вам претензии, пусть их обоснует и пусть сам занимается увольнением. Оспорить незаконное увольнение можно в течение 1 месяца (с даты увольнения), в судебном порядке (ст.392 ТК РФ).
Всего доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...