Разве не оплачиваются дни, которые отрабатываешь перед увольнением?

Разве не оплачиваются дни, которые отрабатываешь перед увольнением?

муж написал заявление об увольнении с 3.04.2014 отрабатывал до 16.04.2014 ему заплатили за причитающие дни отпуска а те \r\n дни которые отрабатывал незаплатили правильно ли это

Тамара, Оренбург (Оренбургская область), вопрос от 30 апреля 2014
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 30 апреля 2014
Нет, не правильно. Расчет должен быть произведен в полном объеме на момент увольнения.
Ст.80 ТК РФ:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Исковой срок взыскания задолженности по оплате труда в судебном порядке - 3 месяца с даты увольнения.
P.S.: вопросы без приветствия к юристам рискуют остаться без ответа. Безвозмездные юридические консультации предоставляются юристами проекта в свободное от работы (личное) время и носят добровольный, а не обязательный характер.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...