Обязаны ли мы предоставлять сведения?

Обязаны ли мы предоставлять сведения?

Здравствуйте, нам в организацию поступил запрос о предоставлении уставных документов и финансовых (касса, банк, контрагенты,заказчики), ссылка на статью 6,7,15 ФЗ РФ Об оперативно-розыскной деятельности, ни на какое уголовное дело не ссылаются обязаны ли мы предоставлять такие сведения?Разве это не является нашей коммерческой тайной.

Надежда, Другой регион, вопрос от 29 августа 2013
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 29 августа 2013
Здравствуйте, Надежда.
Вы обязаны предоставить данные документы. Коммерческая тайна не распространяется на действия должностных лиц при расследовании преступлений. Однако, вы можете сделать официальный запрос на имя начальника отдела, с требованием предоставить краткую информацию о деле, которое расследуется, а также о полномочиях лиц, затребовавших документы организации.
Всего доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...