Имеет ли право командование уволить меня п ОШМ?

Имеет ли право командование уволить меня п ОШМ?

Имеют ли право командование части уволить меня по ОШМ в период прохождения мною переподготовки в ВВУЗе на гражданскую специальность. Со слов НОК он уволит меня на второй день обучения.

Горбачев Сергей, Краснодарский край, вопрос от 2 июня 2013
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 3 июня 2013
В данном случае процесс увольнения не приостанавливается. Если вы будете уволены в период обучения, то сможете завершить учебу бесплатно (за счет МО).
Приказ МО № 355, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. 11 ст. 38.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...