Может ли осуществлять служащий местной администрации муниципальный контроль, если глава администрации - его родственник?

Может ли осуществлять служащий местной администрации муниципальный контроль, если глава администрации - его родственник?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли осуществлять служащий местной администрации муниципальный контроль, если глава администрации является супругом данного служащего. Спасибо.

Наталья, Другой регион, вопрос от 29 марта 2013
Петрова Екатерина Александровна
Отвечает юрист: Петрова Екатерина Александровна, 29 марта 2013
Здравствуйте, Наталья! В соответствии со п. 5 ст. 13 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" не допускается близкого родства с главой муниципального образования, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью этому должностному лицу.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...