Продажа дома, купленного по программе "Молодая семья"

Продажа дома, купленного по программе

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты. Мы получили с семьёй помощь молодой семье и купили дом. Проконсультируйте, пожалуйста, можем ли мы его продать и через какое время? Спасибо!

Евгений, Ростов и область, вопрос от 27 августа 2015
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 29 августа 2015
Здравствуйте, Евгений.
Если все условия договора выполнены и право собственности оформлено на всех членов вашей семьи, вы можете продать указанный дом в любое время.
Однако не забывайте, что если дом был в вашей собственности менее 3-х лет, после его продажи вам придется заплатить соответствующий налог на доходы (НК РФ).
Также, вы не будете иметь право встать на жилищный учет в течение 5-ти лет с момента продажи дома (ст.53 ЖК РФ).
К тому-же, если в вашей семье есть несовершеннолетние дети, то продать дом вы сможете только в том случае, если получите соответствующее письменное разрешение органов опеки и попечительства.
Всего доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...