Имею ли я право на наследство?

Имею ли я право на наследство?

Я. дочь и мой отец имели совместную собственность в двухкомнатной квартире в долевом отношении: я 2/3, он 1/3. Он год назад подарил свою долю второй жене, с которой прожил 2 года в браке и умер. Считается ли эта подаренная им доля их совместным имуществом и имею ли я право на наследство.

Раиса, Московская область, вопрос от 21 декабря 2012
Сигачёв Александр Геннадьевич
Отвечает юрист: Сигачёв Александр Геннадьевич, 28 декабря 2012
Здравствуйте Раиса.Та часть доли квартиры о которой вы говорите не является совместно нажитым имуществом.Если ваш отец подарил то есть оформил договор дарения то та часть которая отошла его жене считается ее собственность.Вы ни каких прав на нее не имеете.Отказаться или отменить договор дарения согласно Гражданского кодекса РФ статьи 577 578 имеет право только даритель.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...