Можно применить ст. 306 УК РФ в отношении бывшей супруги?

Можно применить ст. 306 УК РФ в отношении бывшей супруги?

Бывшая жена в 2005, 2011, 2013 приходила к судебным приставам и сообщает о том,что я не плачу алименты.При этом скрывает информацию о моём фактическом адресе проживания и действующем номере телефона и о моих выплатах. соответственно информация до меня не доходит и я узнаю всё поздно. В результате мне приходится доказывать,что я всё выплачиваю. Соответствующие документы есть.Можно ли применить ст 306 УК РФ в отношении БЖ?

Сергей, Омск (Омская область), вопрос от 25 сентября 2013
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 25 сентября 2013
Если пристав подтвердит факт таких действий со стороны истца - вполне возможно применить данную статью.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...