Может ли осужденный работать в ФГУП "Ведомственная охрана"?

Может ли осужденный работать в ФГУП

Здраствуйте! Может ли человек осужденный по СТ 76 УК РФ (с пр\r\n\r\nимирением)устроится на работу во ФГУП "Ведомственная Охрана"?( ст 158 )

Евгений, Московская область, вопрос от 16 ноября 2012
Федоренко Роман Николаевич
Отвечает юрист: Федоренко Роман Николаевич, 16 ноября 2012
"Так как ст. 7 Федерального закона от 14.04.1999 № 77-ФЗ "О ведомственной охране" предусматривает в качестве ограничения для гражданина при приеме на работу в ведомственную охрану наличие у него неснятой или непогашеной судимости, то для подтверждения факта отсутствия ограничения гражданину необходимо предьявить данную справку в кадровую службу, которая в дальнейшем может быть приобщена в личное дело сотрудника."
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...