Может ли ИП не принимать от покупателя товар обратно?

Может ли ИП не принимать от покупателя товар обратно?

Здравствуйте! подскажите я предприниматель и у меня Ип занимаюсь бескаркасной мебелью могу я по какой либо причине не принимать товар обратно от покупателя?товар был куплен менее 14 дней назад

Вероника, Новосибирск (Новосибирская область), вопрос от 26 августа 2013
Першина Ольга Евгеньевна
Отвечает юрист: Першина Ольга Евгеньевна, 26 августа 2013
Здравствуйте, Вероника.
Только если приобретенный товар после покупки испорчен покупателем. Но, необходимо будет провести контроль качества и затем уже отказать, на основании порчи товара покупателем.
Ознакомьтесь со ст.18 ЗОЗПП.
Всего доброго.
Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно :)

Оставить комментарий, или задать вопрос

Заполните форму и получите бесплатную
консультацию профессионального юриста!

Ваше имя:

Телефон:
можно сотовый

  +7

Ваш город:  

Новый способ заставить должника вернуть долг!

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя...

Основные этапы регистрации ООО

Не так давно мы рассказывали вам о том, что, в сущности, представляет собой процесс регистрации предприятия как общества с ограниченной ответственностью. Сегодня мы подробно расскажем вам о том, из каких конкретно этапов состоит данный процесс. В принципе, это вы можете узнать бесплатно на консультации юриста онлайн, если обратитесь по данному...